◆ジュニアユース2018年度 新U-13(中学1年生)募集開始のお知らせ◆
2018年度新中学1年生の募集・体験練習を下記の通り実施させていただきます!!
体験練習は、12月11日(月)を初回に 毎週月曜日に行います。 
また、月曜日の参加が難しい方は、他の曜日での参加も可能ですので、ご相談ください。
体験練習に参加していただき、入部を希望される方は 入会申込書をご提出ください。
募集は、定員になり次第 終了させていただきますので、予めご了承ください。

入部・体験練習につきましては、中山(090-2788-9604)までお問い合わせください。


最新情報&更新情報 ---------------------------【更新日:2018年9月20日】

◆福井しあわせ元気国体!!(2018年9月20日更新)
OB情報をご覧ください。



◆四国U-13サザンクロス2018 第5戦、6戦!! (2018年9月17日更新)
riberrimo 9月15(土)、17日(月)、四国U-13サザンクロス2018第5戦、6戦が行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
現在、2勝2分2敗です。
温かい応援ありがとうございました!
次戦は、9月22日(土)10時〜 リベリモグラウンドにて、徳島ヴォルティスJYと対戦します!

第5戦☆☆vsカマタマーレ讃岐(0-2)☆☆
第6戦☆☆vsFCディアモ(3-3)での得点選手:小川悠(※写真準備中)、岩佐拓哉、山本輝☆☆

岩佐拓哉選手

山本輝選手









◆第16回 U-10徳島市サッカー大会 予選!! (2018年9月17日更新)
9月17日(月)、U-10徳島市サッカー大会の予選が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs川内北(2-1)での得点選手:永峰陽真、井内亮太朗☆☆
☆☆vs evolucion(5-1)での得点選手:吉崎仁、井内亮太朗(3)、永峰陽真☆☆

永峰陽真選手

井内亮太朗選手

吉崎仁選手











◆第9回 U-8徳島市サッカー大会 予選☆彡 (2018年9月17日更新)
9月17日(月)、U-8徳島市サッカー大会の予選が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs福島応神(14-0)での得点選手:屋敷駿太(12)、飛梅太我、鈴木晴賀☆☆
☆☆vs城東(2-1)での得点選手:屋敷駿太(2)☆☆

屋敷駿太選手

飛梅太我選手

鈴木晴賀選手










◆リベリモ大会(2018年9月11日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第23回徳島FCリベリモ大会[ジュニア(少年)の部]お礼!! (2018年9月9日更新)
riberrimo 9月9日(日)、徳島FCリベリモ大会[ジュニア(少年)の部]2日目が行われました♪♪
2日間に渡る大会はあいにくの雨模様となりましたが、参加チームの皆さま、保護者、関係者の皆さまのお陰で無事に終えることができました!!
皆さまに深く感謝申し上げます。


本大会の結果は以下の通りです!
[Aグループ](U-12)
優 勝 LSAFC  
準優勝 HAYASHI
第3位  徳島YMCA
[Bグループ゚](U-11)
優 勝 徳島FCリベリモ
準優勝 リベルテSC
第3位  加茂名クレセル
[Cグループ](U-9)
優 勝 川内北SSS
準優勝 見能林SC
第3位  助任SC

リベリモの2日目の詳しい試合結果は以下のとおりです。
[リベリモA](U-12)
☆☆vs助任(0-2)☆☆
☆☆vs津田黒潮クラブ(1-1、PK2-0)での得点選手:忽那英寿☆☆
[リベリモB](U-11)
☆☆vs加茂名クレセル(4-1)での得点選手:大津一彩(3)、屋敷優斗☆☆
決勝☆☆vsリベルテ(4-0)での得点選手:内村壮汰、大津一彩、井内亮太朗(2)☆☆

忽那英寿選手

大津一彩選手

屋敷優斗選手

内村壮汰選手

井内亮太朗選手














◆第23回徳島FCリベリモ大会[ジュニア(少年)の部]開幕!! (2018年9月9日更新)
riberrimo 9月8日(土)、徳島FCリベリモ大会[ジュニア(少年)の部]が開幕しました♪♪
あいにくの雨模様となりましたが、参加チームの皆さま、保護者、関係者の皆さまのお陰で無事に開催することができました!!
9月9日(日)も引き続きよろしくお願いします!
リベリモの1日目の詳しい試合結果は以下のとおりです。

[リベリモA](U-12)
☆☆vsHAYASHI(1-2)での得点選手:屋敷優斗☆☆
☆☆vs富田FC(2-0)での得点選手:大津一彩、井内亮太朗☆☆
[リベリモB](U-11)
☆☆vsUSFC(2-0)での得点選手:吉崎仁、大津一彩☆☆
[リベリモC1]
☆☆vs川内北(1-3)での得点選手:宮本迅☆☆
☆☆vs富岡ペガソ(4-0)での得点選手:安原諄、永峰陽真(3)☆☆
[リベリモC2]
☆☆vs助任(0-0、PK0-1)☆☆
☆☆vs北島(2-1)での得点選手:屋敷駿太、斎藤新太☆☆

屋敷優斗選手

大津一彩選手

井内亮太朗選手

吉崎仁選手

宮本迅選手

安原諄選手

永峰陽真選手

屋敷駿太選手

斎藤新太選手


















◆クローバーリーグ(2018年9月8日更新)
編集日記をご覧ください。



◆☆選手名鑑アップしました☆(2018年9月4日更新)
ジュニアユース3年生の選手名鑑をアップしました!! チーム紹介をご覧ください。



◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 最終戦!! (2018年9月2日更新)
riberrimo 9月2日(日)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)最終戦が行われました!!
対戦相手は、国府中学校 試合の結果 2-2 引き分けでした。
現在、7勝4分7敗です。
温かい応援ありがとうございました!!
☆☆vs国府中(2-2)での得点選手:守岡樹希也、田敦嗣☆☆

守岡樹希也選手

田敦嗣選手










◆なでしまつり主催 少年サッカー大会in井川☆彡 (2018年9月2日更新)
9月1日(土)、少年サッカー大会in井川の2位トーナメントが行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs川南フェニックス(4-3)での得点選手:大津一彩(3)、井内亮太朗☆☆
☆☆vsF.C.LAZO(0-1)☆☆
☆☆vs京都長岡JFC(0-1)☆☆

大津一彩選手

井内亮太朗選手











◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第13戦!! (2018年9月1日更新)
riberrimo 9月1日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ 第13戦が行われました!
対戦相手は、 FCコーマラント 試合の結果 4-0 勝ちでした。
現在、4勝1分8敗です。
次節は、9月22日(土)東部運動公園(香川県)にて、シーガルFCジュニアユースと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆
☆☆vsコーマラント(香川県)(4-0)での得点選手:作本幸之助、庄野慶、守岡樹希也(2)☆☆

作本幸之助選手

庄野慶選手

守岡樹希也選手










◆なでしまつり主催 少年サッカー大会in井川☆彡 (2018年9月1日更新)
9月1日(土)、少年サッカー大会in井川が行われました!!
明日は、2位トーナメントで頑張ります!! 
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsポラリス(1-0)での得点選手:大野友裕☆☆
☆☆vs清水FC(2-1)での得点選手:大津一彩(2)☆☆
☆☆vs沖洲FC(0-3)☆☆

大野友裕選手

大津一彩選手











◆☆徳島県サッカー少年団大会☆(2018年8月31日更新)
編集日記をご覧ください。



◆TJリーグセカンド(2018年8月27日更新)
編集日記をご覧ください。



◆北島町長杯少年サッカー大会(U-11)準優勝☆彡 (2018年8月26日更新)
riberrimo 8月26日(日)、北島大会(U-11)決勝トーナメントが行われ、見事 準優勝しました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs大松(2-1)での得点選手:井内亮太朗(2)☆☆
☆☆vs松茂(1-0)での得点選手:井内亮太朗☆☆
☆☆vs沖洲(0-1)☆☆

井内亮太朗選手











◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第12戦!! (2018年8月25日更新)
riberrimo 8月25日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ 第12戦が行われました!
対戦相手は、 徳島ヴォルティスJY 試合の結果 0-4 負けでした。
現在、3勝1分8敗です。
次節は、9月1日(土)徳島スポーツヴィレッジにて 18時〜、FCコーマラントと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆






◆北島町長杯少年サッカー大会(U-9) 準優勝!! (2018年8月25日更新)
riberrimo 8月25日(土)、北島町長杯少年サッカー大会(U-9)が行われ、リベリモは準優勝しました♪♪
ジュニアの皆さん、おめでとうございます!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
1回戦☆☆vs助任(5-0)での得点選手:永峰陽真(2)、屋敷駿太(3)☆☆
準決勝☆☆vs松茂FC(3-1)での得点選手:山ア夏輝、宮本迅、屋敷駿太☆☆
決勝☆☆vs川内北(1-2)での得点選手:永峰陽真☆☆

永峰陽真選手

屋敷駿太選手

山ア夏輝選手

宮本迅選手














◆北島町長杯少年サッカー大会(U-11)予選リーグ!! (2018年8月25日更新)
riberrimo 8月25日(土)、北島大会(U-11)予選リーグが行われました!!
予選リーグを1位で通過し明日行われる決勝トーナメントに進みました!! 
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs板野(2-0)での得点選手:井内亮太朗、大津一彩☆☆
☆☆vs助任(3-0)での得点選手:大津一彩(2)、高岸空叶☆☆

井内亮太朗選手

大津一彩選手

高岸空叶選手











◆第45回徳島県サッカー少年団大会 2回戦!! (2018年8月21日更新)
8月21日(火)、徳島県サッカー少年団大会2回戦が行われました!!
リベリモヴェルデの対戦相手は、富岡サッカー少年団 試合の結果、0-4 負けでした。
たくさんの応援ありがとうございました!!




◆リベリモ大会ジュニアユースの部(2018年8月20日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第45回徳島県サッカー少年団大会 開幕!! (2018年8月19日更新)
riberrimo 8月19日(日)、第45回徳島県サッカー少年団大会の初戦が行われました!!
本大会には、リベリモからリベリモとヴェルデの2チームが出場しています!
ヴェルデが初戦突破し、2回戦に進出しました! 
詳しい試合結果は以下のとおりです。
[リベリモ]
☆☆vs津田黒潮クラブ(1-4)での得点選手:富林填季☆☆
[ヴェルデ]
☆☆vs藍住西FCスポーツ少年団(4-1)での得点選手:井内亮太朗(2)、笹銀志、吉崎仁☆☆

富林填季選手

井内亮太朗選手

笹銀志選手

吉崎仁選手











◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第8戦!! (2018年8月19日更新)
riberrimo 8月19日(日)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第8戦が行われました!!
対戦相手は、松茂中学校 試合の結果 0-0 引き分けでした。
現在、7勝3分7敗です。
次節は、9月2日(日)に国府中学校と対戦します!(※場所、時間は未定)
温かい応援よろしくお願いします。





◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第7戦!! (2018年8月18日更新)
riberrimo 8月18日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第7戦が行われました!!
対戦相手は、市場中学校 試合の結果 6-2 勝ちでした。
現在、7勝2分7敗です。
次節は、8月19日(日)14:00〜 城西中学校にて、松茂中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします。


☆☆vs市場中(6-2)での得点選手:金岡璃温斗(3)、山田眞一朗、阿部友哉、槇野和也☆☆

金岡璃温斗選手"

山田眞一朗選手

阿部友哉選手

槇野和也選手











◆集合写真アップしました♪♪(2018年8月18日更新)
ジュニアユース2年生&3年生の集合写真をアップしました! チーム紹介をご覧ください。 
2年生は全員で撮影できなかったので、撮影でき次第 再アップします♪



◆リベリモ大会ジュニアユースの部 お礼!!(2018年8月17日更新)
riberrimo 8月16日(木)、リベリモ大会ジュニアユースの部を無事に終えることができました。
ご参加いただきましたチームの皆様、ありがとうございました。
最終結果は以下のとおりです!




優 勝 :IRIS生野【大阪府】
準優勝 :FCリフォルマ【香川県】
第三位 :徳島FCリベリモ U-14【徳島県】

リベリモの試合結果は以下のとおりです。
【グループリーグ 第1日目】
《U-13》 
☆☆vs市場中学校(徳島県)(3-2)での得点選手:岩浅拓哉、作本幸政(2)☆☆  
☆☆vsFCリフォルマ(0-4)☆☆
《U-14》 
☆☆vs城東中学校(徳島県)(1-1)での得点選手:尾崎孔明☆☆
☆☆vsFCコラソン(3-2)での得点選手:大坪永遠、Mア遼真(2)☆☆
《U-15》 
☆☆vs南部中学校(徳島県)(5-0)での得点選手:OG、金岡璃温斗、天羽慧、作本幸之助、高田敦嗣☆☆
☆☆vsIRIS生野(大阪府)(0-2)☆☆

【順位別リーグ 第2日目】
《U-13・2位グループ》 
☆☆vsFCコラソン(高知県)(0-6)☆☆
☆☆vs徳島FCリベリモU-15(0-13)☆☆
《U-14・1位グループ》 
☆☆vsFCリフォルマ(1-2)での得点選手:大坪永遠☆☆
☆☆vsIRIS生野(大阪府)(0-1)☆☆
《U-15・2位グループ》 
☆☆vs徳島FCリベリモU-15(13-0)での得点選手:矢田琳太郎(2)、木村心、阿部友哉、岡崎湧登、梅津慶次郎、天羽慧、金岡璃温斗(2)、福田圭志(2)、守岡樹希也、宮内渉夢☆☆
☆☆vsFCコラソン(高知県)(1-3)での得点選手:金岡璃温斗☆☆

徳島市球技場という素晴らしいピッチで、関西・四国・徳島の強豪チームとたくさんのゲームをすることができ、リベリモの選手たちにとってはとても貴重な経験となり、様々なことを学ぶことができました。
参加していただいた選手・チームスタッフ・保護者の皆様、それぞれの持ち場で大会運営に力を尽くしていただいた徳島FCリベリモ・パートナーの会保護者の皆様、応援してくださったOB・サポーターズクラブの皆様など、関係の皆様に心より感謝申し上げます。
〜 徳島FCリベリモ  監督 中山新吾 〜

岩佐拓哉選手

作本幸政選手

尾崎孔明選手

大坪永遠選手

Mア遼真選手

金岡璃温斗選手"

天羽慧選手

作本幸之助選手

高田敦嗣選手

矢田琳太郎選手

木村心選手"

阿部友哉選手

岡崎湧登選手

梅津慶次郎選手

福田圭志選手

守岡樹希也選手

宮内渉夢選手






























◆リベリモ大会ジュニアユースの部 (2018年8月15日更新)
8月15日(水)、第23回リベリモ大会ジュニアユースの部の1日目が行われました!!
雨模様の中、たくさんの方にご協力をいただき感謝しております。
明日も残念ながら雨予報となっておりますが、参加チームの皆さま、保護者の皆さま引き続きよろしくお願いします。
本日の結果&明日の予定は下記からご確認ください。
第23回徳島FCリベリモ大会 ジュニアユースの部 結果&16日予定






◆淡路遠征☆彡 (2018年8月15日更新)
riberrimo 8月11日(金)、12日(土)少年が淡路遠征に行きました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
[予選]
☆☆vs小部キッズFC(0-1)☆☆
☆☆vs神戸WEST-A(3-1)での得点選手:井内亮太朗(3)☆☆
☆☆vs安芸ルーチェSS(0-1)☆☆
[予選]
☆☆vsFCディアモ(0-1)☆☆
☆☆vsグラシオン(3-1)での得点選手:井内亮太朗、大津一彩(2)☆☆
☆☆vs神戸WEST(1-3)での得点選手:大津一彩☆☆

井内亮太朗選手

大津一彩選手








◆クラブユースキャンプ2018in黒潮(2018年8月9日更新)
編集日記をご覧ください。



◆東市杯少年サッカー大会♪♪ (2018年8月6日更新)
riberrimo 8月4日(土)〜5日(日)、奈良県で東市杯少年サッカー大会が行われ、小学4年・5年・6年年生が出場しました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
[予選]
☆☆vsアルボーレ青山(1-1)☆☆
☆☆vsCAOS(1-1)☆☆
☆☆vs泉(2-1)☆☆
[3位トーナメント]
☆☆vs滋賀セントラル(0-0、PK勝ち)☆☆
☆☆vsSTELO(2-3)☆☆









◆遠征いろいろ♪♪(2018年8月6日更新)
編集日記をご覧ください。



◆クラブユースキャンプ2018in黒潮 全勝で終える!! (2018年8月5日更新)
riberrimo 8月3日(金)〜5日(日)、クラブユースキャンプ2018in黒潮にAチームが出場しました! 暑い中での大会でしたが、選手たちは3日間全力で戦い、全勝で終えることができました!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
[予選リーグ]
☆☆vsアスルクラロ伊豆(静岡県)(3-0)での得点選手:作本幸之助、天羽慧、岡崎湧登☆☆
☆☆vs横浜ポラリス(高知県)(2-0)での得点選手:天羽慧、浦屋駿☆☆
☆☆vsFCコラソン(高知県)(2-0)での得点選手:作本幸之助(2)☆☆
[上位トーナメント]
☆☆vsFCディアモ(香川県)(2-2、PK3-0)での得点選手:福田圭志、作本幸之助☆☆
☆☆vs帝人SS(愛媛県)(3-2)での得点選手:天羽慧(3)☆☆

作本幸之助選手

天羽慧選手

岡崎湧登選手

浦屋駿選手

福田圭志選手
















◆2018瀬戸内フットボールフェスタ!! (2018年8月5日更新)
riberrimo 8月5日(日)、瀬戸内フットボールフェスタの2日目が行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。 [U-14]
☆☆vsメーヴェFC(2-1)での得点選手:尾崎孔明(2)☆☆
☆☆vs五日市(7-0)での得点選手:福生凱都、佐藤佑音(3)、浦屋颯太、高岸快冬、竹内雄飛☆☆
☆☆vsセレジェイラ安来(14-0)での得点選手:佐藤佑音(7)、竹内雄飛(2)、尾崎孔明、大泉有、福生凱都、赤澤侑威、河村壮真☆☆ [U-13]
☆☆vs灘崎FC(4-1)での得点選手:作本幸政(2)、森亮太(※写真準備中です)、野崎光咲☆☆
☆☆vs栗東FC(1-1)での得点選手:岩佐拓哉☆☆

尾崎孔明選手

福生凱都選手

佐藤佑音選手

浦屋颯太選手

高岸快冬選手

竹内雄飛選手

大泉有選手

赤澤侑威選手

河村壮真選手

作本幸政選手

野崎光咲選手

岩佐拓哉選手






















◆第33回阿南市長杯少年サッカー大会☆彡 (2018年8月5日更新)
riberrimo 8月5日(日)、阿南市長杯少年サッカー大会の順位トーナメントが行われました♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs松小(0-0、PK2-3)☆☆
☆☆vs岩脇(2-0)での得点選手:永峰陽真、宮本迅☆☆

永峰陽真選手

宮本迅選手












◆第33回阿南市長杯少年サッカー大会☆彡 (2018年8月5日更新)
riberrimo 8月4日(土)、阿南市長杯少年サッカー大会の予選が行われました♪ 予選の結果、3位となり、5日に行われる3位グループに進みました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs見能林(2-2)での得点選手:永峰陽真☆☆
☆☆vs福良・三原(0-3)☆☆

永峰陽真選手












◆2018瀬戸内フットボールフェスタ☆彡 (2018年8月5日更新)
8月4日(土)、瀬戸内フットボールフェスタの1日目が行われ、ジュニアユース1年生&2年生が出場しました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。 [U-14]
☆☆vsセレソン都城(2-0)での得点選手:漆原秀太、佐藤佑音☆☆
☆☆vsジーグオレンジ(2-2)での得点選手:佐藤佑音、高岸快冬☆☆
☆☆vs高槻ジーグ(1-0)での得点選手:尾崎孔明☆☆ [U-13]
☆☆vs守口FC(8-1)での得点選手:森亮太(※写真準備中です)、上岡太翔(2)、作本幸政(3)、小川悠(※写真準備中です)、岩佐拓哉☆☆
☆☆vs栗東FC(5-1)での得点選手:金森壮真(3)、岡田将太郎、赤尾凌空☆☆

漆原秀太選手

佐藤佑音選手

高岸快冬選手

尾崎孔明選手

上岡太翔選手

作本幸政選手

岩佐拓哉選手

金森壮真選手

岡田将太郎選手

赤尾凌空選手



















◆徳島県リーグDiv2優勝!!(2018年8月3日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第23回徳島FCリベリモ大会 ジュニアユースの部!!(2018年8月2日更新)
8月15日(水)、16日(木)にリベリモ大会ジュニアユースの部を開催いたします。
日程表をトップページ右下の[試合情報]にアップしています!!
暑い中での開催となりますが、保護者の皆さま、ご参加の皆さま よろしくお願いいたします!!



◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 準優勝!! (2018年7月29日更新)
riberrimo 7月29日(日)、西真田ジュニアサッカー大会の準決勝&決勝が行われ、リベリモは準優勝しました♪♪
ジュニアの皆さん、おめでとうございます!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
準決勝☆☆vs川内北(6-1)での得点選手:井内亮太朗(4)、笹銀志(2)☆☆
決勝☆☆vsヴォルティス(3-4)での得点選手:井内亮太朗、山ア夏輝(2)☆☆

井内亮太朗選手

笹銀志選手

山ア夏輝選手














◆中学1年生 登場です♪♪(2018年7月29日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第16回 U-10徳島市サッカー大会 開幕!! (2018年7月29日更新)
riberrimo 7月28日(土)、U-10徳島市サッカー大会が開幕しました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
7月29日(日)に予選2日目が予定されていましたが、台風接近のため中止になりました。
☆☆vsCSP(9-0)での得点選手:井内亮太朗(8)、笹銀志☆☆
☆☆vsアレックス(20-0)での得点選手:井内亮太朗(7)、笹銀志(5)、高岸空叶(3)、永峰陽真(2)、富林要明、宮本迅、OG☆☆

井内亮太朗選手

笹銀志選手

高岸空叶選手

永峰陽真選手

富林要明選手

宮本迅選手














◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第11戦!! (2018年7月28日更新)
riberrimo 7月28日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ 第11戦が行われました!
対戦相手は、 愛媛FCU15 試合の結果 1-3 負けでした。
現在、3勝1分7敗です。
次節は、8月25日(土)日高村総合運動公園にて 10時〜、徳島ヴォルティスJYと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆
☆☆vs愛媛FC(愛媛県)(1-3)での得点選手:吉田敦貴☆☆

吉田敦貴選手










◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期優勝!! (2018年7月28日更新)
riberrimo 7月28日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第8戦が行われました!!
対戦相手は、鴨島第一中学校、試合の結果 2-0 勝ちでした。
後期リーグ7勝1分で、Div2 優勝しました!!
温かい応援ありがとうございました!!
☆☆vs鴨島一中(2-0)での得点選手:湯浅成翔、尾崎孔明☆☆

湯浅成翔選手

尾崎孔明選手








◆第9回 U-8徳島市サッカー大会 開幕☆彡 (2018年7月28日更新)
7月28日(土)、U-8徳島市サッカー大会が開幕しました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsアレックス(7-1)での得点選手:屋敷駿太(6)、鈴木晴賀☆☆
☆☆vs沖洲A(6-1)での得点選手:本間悠仁(2)、屋敷駿太(2)、"鈴木晴賀(2)☆☆

屋敷駿太選手

鈴木晴賀選手

本間悠仁選手










◆リベリモセカンドです♪♪(2018年7月24日更新)
編集日記をご覧ください。



◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第7戦!! (2018年7月22日更新)
riberrimo 7月21日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第7戦が行われました!!
対戦相手は、北島中学校、試合の結果 3-2 勝ちでした。
現在、6勝1分です。
次節が最終節になります! 温かい応援お願いします!!
☆☆vs北島中(3-2)での得点選手:尾崎孔明(3)☆☆

尾崎孔明選手








◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第6戦!! (2018年7月16日更新)
riberrimo 7月16日(月)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第6戦が行われました!!
対戦相手は、藍住東中学校、試合の結果 5-0 勝ちでした。
現在、5勝1分です。
☆☆vs藍住東中(5-0)での得点選手:尾崎孔明(4)、大坪永遠☆☆

尾崎孔明選手

大坪永遠選手








◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第6戦!! (2018年7月16日更新)
7月16日(月)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第6戦が行われました!!
対戦相手は、リベラール 試合の結果 1-0 勝ちでした。
現在、6勝2分7敗です。
次節は、8月18日(土)11:00〜 リベリモグラウンドにて、市場中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします。
☆☆vsリベラール(1-0)での得点選手:池森一史☆☆

池森一史選手









◆川内大会☆彡 (2018年7月16日更新)
7月16日(月)、川内大会が行われました!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs沖洲(2-0)での得点選手:松木海拓、大津一彩☆☆
☆☆vsオスト(0-2)☆☆

松木海拓選手

大津一彩選手








◆西真田杯(^^♪(2018年7月16日更新)
編集日記をご覧ください。



◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第5戦!! (2018年7月15日更新)
riberrimo 7月15日(日)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第5戦が行われました!!
対戦相手は、徳島JFCオーレ 試合の結果 3-0 勝ちでした。
現在、5勝2分7敗です。
次節は、7月16日(月)10:00〜 吉野川南岸グラウンドにて、リベラールと対戦します!
温かい応援よろしくお願いします。
☆☆vs徳島JFCオーレ(3-0)での得点選手:金岡璃温斗、宮内渉夢、槇野和也☆☆

金岡璃温斗選手"

宮内渉夢選手

槇野和也選手











◆川内大会♪♪ (2018年7月15日更新)
riberrimo 7月15日(日)、川内大会が行われました!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs富岡FC(0-0)☆☆
☆☆vs川内北A1(0-2)☆☆
☆☆vs北井上(0-1)☆☆






◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第10戦!! (2018年7月14日更新)
riberrimo 7月14日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ 第10戦が行われました!
対戦相手は、FCゼブラ 試合の結果 2-8 負けでした。
現在、3勝1分6敗です。
次節は、7月28日(土)愛フィールド梅津寺にて 14時半〜、愛媛FCU15と対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆
☆☆vsFCゼブラ(愛媛県)(2-8)での得点選手:福田圭志、守岡樹希也☆☆

福田圭志選手

守岡樹希也選手










◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第5戦!! (2018年7月14日更新)
7月14日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第5戦が行われました!!
対戦相手は、鳴門教育大学附属中学校、試合の結果 4-0 勝ちでした。
現在、4勝1分です。
次節は、7月16日(月)藍住東中学校にて 9時半から、藍住東中学校と対戦します。!!
☆☆vs附属中(4-0)での得点選手:尾崎孔明(2)、大坪永遠、浦屋颯太

尾崎孔明選手

大坪永遠選手

浦屋颯太選手








◆サザン☆初ホーム戦(2018年7月13日更新)
編集日記をご覧ください。



◆長い雨の始まり(2018年7月9日更新)
編集日記をご覧ください。



◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第4戦!! (2018年7月8日更新)
7月8日(日)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第4戦が行われました!!
対戦相手は、城西中学校、試合の結果 2-4 負けでした。
現在、4勝2分7敗です。
次節は、7月15日(日)10:00〜 吉野川北岸グラウンドにて、徳島JFCオーレと対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!
☆☆vs城西中(2-4)での得点選手:池森一史、矢田琳太郎

池森一史選手

矢田琳太郎選手











◆第15回徳島市長杯少年サッカー大会(Aグループ)予選☆彡 (2018年7月8日更新)
7月8日(日)、徳島市長杯少年サッカー大会(Aグループ)が予選2日目が行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs城東(3-0)での得点選手:近久暖、富林填季(2)☆☆
☆☆vs加茂名(2-3)での得点選手:近久暖、富林填季☆☆

近久暖選手

富林填季選手









◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 決勝トーナメント☆彡 (2018年7月8日更新)
7月8日(日)、西真田ジュニアサッカー大会 決勝トーナメントが行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs昭和(19-0)での得点選手:宮本迅(2)、井内亮太朗(10)、笹銀志(5)、永峰陽真、安原諄☆☆
☆☆vs沖洲(5-2)での得点選手:井内亮太朗(3)、屋敷駿太、OG☆☆

宮本迅選手

井内亮太朗選手

笹銀志選手

永峰陽真選手

安原諄選手

屋敷駿太選手














◆市長杯始まりました☆彡(2018年7月7日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第15回徳島市長杯少年サッカー大会(Aグループ)開幕 (2018年7月1日更新)
riberrimo 6月30日(土)、徳島市長杯少年サッカー大会(Aグループ)が開幕しました!!
予選1日目の詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsCSP(0-3)☆☆







◆四国U-13サザンクロス2018 第4戦!! (2018年7月1日更新)
riberrimo 7月1日(日)、四国U-13サザンクロス2018第4戦が行われました!!
対戦相手は、シーガルFC 試合の結果 1-0 勝ちでした。
現在、2勝1分1敗です。
温かい応援ありがとうございました!
次戦は、7月7日(土)10時〜 リベリモグラウンドにて、徳島ヴォルティスJYと対戦します!
☆☆vsシーガルFC(1-0)での得点選手:上岡太翔☆☆

上岡太翔選手









◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 予選最終日!! (2018年7月1日更新)
riberrimo 7月1日(日)、西真田ジュニアサッカー大会 予選最終日が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。 予選リーグの結果、リベリモはAグループ1位で決勝トーナメント進出を決めました! 優勝目指して頑張れ〜!!
☆☆vs大松(15-0)での得点選手:宮本迅(5)、井内亮太朗(5)、屋敷駿太(3)、笹銀志(2)☆☆
☆☆vs佐古(10-0)での得点選手:井内亮太朗(4)、宮本迅、笹銀志(4)、OG☆☆

宮本迅選手

井内亮太朗選手

屋敷駿太選手

笹銀志選手










◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第4戦!! (2018年6月30日更新)
riberrimo 6月30日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第4戦が行われました!!
対戦相手は、アレックス、試合の結果 6-1 勝ちでした。
現在、3勝1分です。
温かい応援ありがとうございました!!
☆☆vsアレックス(6-1)での得点選手:尾崎孔明(3)、河村壮真(2)、大坪永遠

尾崎孔明選手

河村壮真選手

大坪永遠選手








◆2018年 T1リーグ☆彡 (2018年6月30日更新)
6月30日(土)、T1リーグが行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs福島応神(0-0、PK5-4)☆☆
☆☆vs昭和(1-1、PK1-2)での得点選手:福田大翔☆☆

福田大翔選手









◆中1集合写真アップしました♪(2018年6月26日更新)
チーム紹介をご覧ください。



◆四国U-13サザンクロス2018 第3戦!! (2018年6月24日更新)
riberrimo 6月24日(日)、四国U-13サザンクロス2018第3戦が行われました!!
対戦相手は、愛媛FC U-15 試合の結果 1-1 引き分けでした。
現在、1勝1分1敗です。
温かい応援ありがとうございました!
☆☆vs愛媛FC(1-1)での得点選手:作本幸政☆☆

作本幸政選手









◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 予選3日目!! (2018年6月24日更新)
6月24日(日)、西真田ジュニアサッカー大会 予選3日目が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs国府(13-0)での得点選手:井内亮太朗(5)、笹銀志(5)、宮本迅(2)、永峰陽真☆☆

井内亮太朗選手

笹銀志選手

宮本迅選手

永峰陽真選手










◆2018年 T1リーグ☆彡 (2018年6月24日更新)
6月24日(日)、T1リーグが行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs田宮(2-3)での得点選手:福田大翔、松木海拓☆☆
☆☆vs沖洲(5-0)での得点選手:大津一彩(2)、富林填季、福田大翔、松木海拓☆☆

福田大翔選手

松木海拓選手

大津一彩選手

富林填季選手









◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 予選2日目!! (2018年6月23日更新)
riberrimo 6月23日(土)、西真田ジュニアサッカー大会 予選2日目が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs富田(13-0)での得点選手:宮本迅、永峰陽真、井内亮太朗(6)、屋敷駿太(2)、笹銀志(3)☆☆
☆☆vsUS(13-0)での得点選手:井内亮太朗(3)、笹銀志(10)☆☆

宮本迅選手

永峰陽真選手

井内亮太朗選手

屋敷駿太選手

笹銀志選手














◆リベグラ綺麗になりました〜☆彡(2018年6月18日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会 第3戦!! (2018年6月17日更新)
riberrimo 6月17日(日)、第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会第3戦が行われました!!
対戦相手は、カマタマーレ讃岐 試合の結果 1-2 負けでした。
1勝2敗でグループステージ敗退となりました。
たくさんの応援ありがとうございました!!
☆☆vsカマタマーレ讃岐(1-2)での得点選手:岡崎湧登☆☆

岡崎湧登選手











◆2018年 T1リーグ☆彡 (2018年6月17日更新)
6月17日(日)、T1リーグが行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs佐古(0-1)☆☆
☆☆vsUS(2-0)での得点選手:大津一彩、松木海拓☆☆

大津一彩選手

松木海拓選手














◆第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会 第2戦!! (2018年6月16日更新)
riberrimo 6月16日(土)、第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会第2戦が行われました!!
対戦相手は、徳島アレックス、試合の結果 1-0 勝ちでした。
現在、1勝1敗です。
次節は、6月17日(日)、ドリームフィールド(香川県)にて 16時〜、カマタマーレ讃岐と対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします!!
☆☆vs徳島アレックス(1-0)での得点選手:作本幸之助☆☆

作本幸之助選手











◆小6集合写真アップしました♪(2018年6月12日更新)
チーム紹介をご覧ください。



◆第15回徳島市長杯少年サッカー大会 準優勝!! (2018年6月10日更新)
riberrimo 6月10日(日)、徳島市長杯少年サッカー大会 決勝トーナメントが行われ、準優勝しました!!
おめでとうございます(^^♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsYMCA(1-1、PK3-2)での得点選手:近久暖☆☆
☆☆vs国府(2-0)での得点選手:大津一彩、仁木蓮人☆☆
決勝☆☆vs川内北(0-1)☆☆

近久暖選手

大津一彩選手

仁木蓮人選手














◆2018年 T1リーグ開幕!! (2018年6月9日更新)
riberrimo 6月9日(土)、T1リーグが開幕しました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs大松(1-3)での得点選手:大津一彩☆☆
☆☆vs上八万(0-1)☆☆

大津一彩選手














◆U-10決勝戦☆(2018年6月6日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会!! (2018年6月3日更新)
riberrimo 6月3日(日)、第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会四国大会が開幕しました!!
対戦相手は、FC今治、試合の結果 1-3 負けでした。
現在、1敗です。
次節は、6月16日(土)、東部運動公園(香川県)にて 10時〜、徳島アレックスと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします!!
☆☆vsFC今治(1-3)での得点選手:天羽慧

天羽慧選手











◆四国U-13サザンクロス2018 第2戦!! (2018年6月3日更新)
riberrimo 6月3日(日)、四国U-13サザンクロス2018第2戦が行われました!!
対戦相手は、カマタマーレ讃岐 試合の結果 0-7 負けでした。
現在、1勝1敗です。
次節は、6月24日(日)吉野川北岸グラウンドにて、13時〜 愛媛FC U-15と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!







◆第15回徳島市長杯少年サッカー大会(Bグループ)予選!! (2018年5月27日更新)
riberrimo 5月27日(日)、徳島市長杯少年サッカー大会(Bグループ)予選が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs大松(9-0)での得点選手:福田大翔(5)、大津一彩(2)、近久暖、仁木蓮人☆☆
☆☆vsエボルシオン(12-0)での得点選手:福田大翔、屋敷優斗、大津一彩(5)、近久暖(4)、高岸空叶☆☆
☆☆vs助任(4-1)での得点選手:福田大翔、大津一彩(2)、近久暖☆☆

福田大翔選手

大津一彩選手

近久暖選手

仁木蓮人選手

屋敷優斗選手

高岸空叶選手














◆第39回西真田ジュニアサッカー大会 開幕!! (2018年5月27日更新)
5月27日(日)、西真田ジュニアサッカー大会 開幕しました♪♪
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsアレックス(14-0)での得点選手:宮本迅、飛梅太我、永峰陽真(2)、屋敷駿太(2)、井内亮太朗(5)、笹銀志(3)☆☆

宮本迅選手

飛梅太我選手

永峰陽真選手

屋敷駿太選手

井内亮太朗選手

笹銀志選手














◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第3戦!! (2018年5月27日更新)
riberrimo 5月27日(日)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第3戦が行われました!!
対戦相手は、川内中学校、試合の結果 1-1 引き分けでした。
現在、4勝2分6敗です。
次節は、6月9日(土)11:00〜 城西中学校にて、市場中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!
☆☆vs川内中(1-1)での得点選手:天羽慧

天羽慧選手











◆第4回徳島県U-10サッカー大会 準優勝!! (2018年5月26日更新)
riberrimo 5月26日(土)、徳島県U-10サッカー大会の準決勝&決勝が行われました♪♪
準決勝で勝利、決勝では惜敗、本大会 準優勝でした☆☆
選手の皆さん、おめでとうございます(^^♪
そして、たくさんの応援ありがとうございました!!
準決勝☆☆vs田宮(3-0)での得点選手:笹銀志、富林要明、井内亮太朗☆☆
決勝戦☆☆vs早崎・里浦(0-1)☆☆

笹銀志選手

富林要明選手

井内亮太朗選手














◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期第2戦!! (2018年5月26日更新)
riberrimo 5月26日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期第2戦が行われました!!
対戦相手は、藍住中学校、試合の結果 4-1 勝ちでした。
現在、4勝1分6敗です。
次節は、5月27日(日)9:30〜 小松海岸グラウンドにて、川内中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!
☆☆vs藍住中(4-1)での得点選手:天羽慧(2)、宮内渉夢、山田眞一朗☆☆

天羽慧選手

宮内渉夢選手

山田眞一朗選手











◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第3戦!! (2018年5月26日更新)
5月26日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第3戦が行われました!!
対戦相手は、三野中学校、試合の結果 1-0 勝ちでした。
現在、2勝1分です。
温かい応援ありがとうございました!!
☆☆vs三野中(1-0)での得点選手:鈴江偉斗

鈴江偉斗選手








◆いよいよです☆☆(2018年5月24日更新)
編集日記をご覧ください。



◆見つけた〜♪♪(2018年5月22日更新)
編集日記をご覧ください。



◆徳島県リーグ(Div2)♪♪(2018年5月21日更新)
編集日記をご覧ください。



◆第4回徳島県U-10サッカー大会 ベスト4進出!! (2018年5月20日更新)
riberrimo 5月19日(土)、徳島県U-10サッカー大会の3回戦&4回戦が行われました♪♪
試合の結果、ベスト4進出を決めました!!
準決勝は、5月26日(土)11:00〜 徳島市球技場にて 田宮ビクトリーと対戦します
たくさんの応援よろしくお願いします!!
3回戦☆☆vs加茂(10-0)での得点選手:井内亮太朗(7)、高岸空叶、富林要明、笹銀志☆☆
4回戦☆☆vs evolucion TSS(7-0)での得点選手:笹銀志(3)、高岸空叶、井内亮太朗、富林要明、OG☆☆

井内亮太朗選手

高岸空叶選手

富林要明選手

笹銀志選手














◆小学4年生集合写真アップしました♪♪(2018年5月20日更新)
チーム紹介をご覧ください。



◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1) 後期開幕戦!! (2018年5月19日更新)
riberrimo 5月19日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div1)後期開幕戦が行われました!!
対戦相手は、鳴門第一中学校、試合の結果 0-2 負けでした。
現在、3勝1分6敗です。
次節は、5月26日(土)9:30〜 藍住中学校にて、藍住中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!







◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期第2戦!! (2018年5月19日更新)
riberrimo 5月19日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期第2戦が行われました!!
対戦相手は、富田中学校、試合の結果 1-1 引き分けでした。
現在、1勝1分です。
次節は、5月26日(土)13:30〜 三野グラウンドにて、三野中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!
☆☆vs富田中(1-1)での得点選手:尾崎孔明

尾崎孔明選手











◆高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2) 後期開幕戦!! (2018年5月18日更新)
5月12日(土)、高円宮杯U-15サッカーリーグ2018徳島県リーグ(Div2)後期開幕戦が行われました!!
対戦相手は、小松島中学校、試合の結果 4-1 勝ちでした。
現在、1勝です。
次節は、5月19日(土)10:30〜 富田中学校にて、富田中学校と対戦します!
温かい応援よろしくお願いします!!
☆☆vs小松島中(4-1)での得点選手:河村壮真、福生凱都(2)、尾崎孔明

河村壮真選手

福生凱都選手

尾崎孔明選手











◆第4回徳島県U-10サッカー大会!! (2018年5月15日更新)
riberrimo 5月13日(日)、徳島県U-10サッカー大会の1回戦&2回戦が行われました♪♪
詳しい試合結果は以下の通りです。 3回戦は、5月19日(土)10:40〜 加茂サッカースポーツ少年団と対戦します! たくさんの応援よろしくお願いします!!
1回戦☆☆vs八幡(23-0)での得点選手:吉崎仁(7)、本間匠(4)、井内亮太朗(4)、高岸空叶(3)、富林要明(2)、笹銀志(2)赤川仁勇☆☆
2回戦☆☆vs北井上(12-0)での得点選手:笹銀志(4)、井内亮太朗(3)、吉崎仁(2)、安喜綾美、大野友裕、本間匠☆☆

吉崎仁選手

本間匠選手

井内亮太朗選手

高岸空叶選手

富林要明選手

笹銀志選手

赤川仁勇選手

安喜綾美選手

大野友裕選手





















◆ぴかぴか☆ゴール♪♪(2018年5月14日更新)
編集日記をご覧ください。



◆集合写真アップしました!!(2018年5月13日更新)
小学1年生の集合写真アップしました♪ チーム紹介をご覧ください。



◆奈良遠征♪♪(2018年5月9日更新)
編集日記をご覧ください。



◆編集日記アップしました♪(2018年5月7日更新)
初めて☆初めて〜PART2〜、クローバーリーグ前期終わりました♪ アップしました。 編集日記をご覧ください。



◆関西フレンドスプリングフェスタ♪ (2018年5月6日更新)
riberrimo 5月6日(日)関西フレンドスプリングフェスタの2日目が行われました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
☆☆vs物部(0-4)☆☆
☆☆vsLSAオレンジ(1-2)での得点選手:忽那英寿☆☆
☆☆vsJ-BRAVE(9-0)での得点選手:富林填季(5)、福田大翔、近久暖(2)、松木海拓☆☆
☆☆vs桑名JFC(0-1)☆☆

忽那英寿選手

富林填季選手

福田大翔選手

近久暖選手

松木海拓選手















◆2018 第8回U-15 Ehime Challenge Cup since 2011!! (2018年5月6日更新)
riberrimo 5月3日(木)〜5日(土)、Aチームが第8回U-15 Ehime Challenge Cup since 2011に出場してきました!!
詳しい試合結果は以下のとおりです。
遠方まで応援に駆けつけてくださいました保護者の皆さま、たくさんのご声援をいただき、ありがとうございました。

≪予選1日目≫
☆☆vs松山南中学校(愛媛県)(1-1)での得点選手:岡崎湧登☆☆
☆☆vs勝山中学校(愛媛県)(0-1)☆☆
☆☆vs帝人SS(愛媛県)(0-5)☆☆
≪予選2日目≫
☆☆vs日吉中学校(愛媛県)(1-0)での得点選手:守岡樹希也☆☆
☆☆vs小野中学校(愛媛県)(0-1)☆☆
☆☆vs龍雲中学校(香川県)(2-0)での得点選手:Mア遼真、作本幸之助☆☆
≪フレンドリーマッチ≫
☆☆vs三津浜中学校(愛媛県)(1-0)での得点選手:作本幸之助☆☆
☆☆vs小野中学校(愛媛県)(2-2、PK4-5)での得点選手:吉田敦貴、作本幸之助☆☆

岡崎湧登選手

守岡樹希也選手

Mア遼真選手

作本幸之助選手

吉田敦貴選手















◆関西フレンドスプリングフェスタ♪ (2018年5月6日更新)
riberrimo 5月5日(土)、6日(日)少年が奈良遠征に行っています!
5日の試合結果は以下のとおりです。
☆☆vsマドリディスモ(0-3)☆☆
☆☆vsJ-BRAVE(8-0)での得点選手:忽那英寿(3)、富林填季(2)、松木海拓(2)、田村英寿☆☆
☆☆vsLSFC(0-7)☆☆
☆☆vs物部(0-5)☆☆

忽那英寿選手

富林填季選手

松木海拓選手

田村英寿選手












◆編集日記アップしました♪(2018年5月4日更新)
西南リーグ終わりました♪、初めて☆初めて アップしました。 編集日記をご覧ください。



◆編集日記アップしました♪(2018年5月3日更新)
写真撮影会〜少年編〜、リベグラ清掃 アップしました。 編集日記をご覧ください。



◆集合写真アップしました♪♪(2018年5月3日更新)
小学2年生&3年生の集合写真アップしました。 チーム紹介をご覧ください。



◆四国U-13サザンクロス2018 開幕戦!! (2018年5月3日更新)
riberrimo 4月30日(月)、四国U-13サザンクロス2018の初戦が行われました!!
対戦相手は、愛媛FC U-15新居浜 試合の結果 2-1 勝ち、初の公式戦で勝利することができました!!
現在、1勝です。
☆☆vs愛媛FCU-15新居浜(2-1)での得点選手:森亮太(※写真準備中です)、岩佐拓哉☆☆

岩佐拓哉選手










◆石井ジュニア交流大会(4年生大会)♪♪ (2018年4月30日更新)
riberrimo 4月30日(月)、石井ジュニア交流大会(4年生大会)が行われました!!
詳しい試合結果は以下の通りです。
☆☆vs羽ノ浦(12-0)での得点選手:井内亮太朗(5)、笹銀志(4)、高岸空叶、吉崎仁、富林要明☆☆
☆☆vs松茂(10-0)での得点選手:赤川仁勇、笹銀志(4)、井内亮太朗(2)、吉崎仁、高岸空叶(2)☆☆
決勝☆☆vs那賀川(1-2)での得点選手:井内亮太朗☆☆

井内亮太朗選手

笹銀志選手

高岸空叶選手

吉崎仁選手

富林要明選手

赤川仁勇選手















◆徳島まつり決勝トーナメント☆彡 (2018年4月30日更新)
riberrimo 4月30日(月)徳島まつりの決勝トーナメントが行われました!
対戦相手は、川内北 試合の結果 0-0(PK1-3)惜敗でした。
たくさんの応援ありがとうございました。










◆石井ジュニア交流大会(3年生大会)優勝!! (2018年4月30日更新)
riberrimo 4月29日(日)、石井ジュニア交流大会(3年生大会)が行われ、見事 優勝しました!! ジュニアの皆さん、おめでとうございます!!
詳しい試合結果は以下の通りです。
☆☆vs林崎里浦(10-1)での得点選手:宮本迅(2)、笹銀志(4)、井内亮太朗(2)、屋敷駿太(2)☆☆
☆☆vsL-Tセレソン(14-2)での得点選手:OG、井内亮太朗(5)、屋敷駿太(3)、笹銀志(4)、宮本迅☆☆
準決勝☆☆vs石井(13-0)での得点選手:笹銀志(4)、井内亮太朗(5)、屋敷駿太、飛梅太我、永峰陽真(2)☆☆
決勝☆☆vs那賀川(9-0)での得点選手:井内亮太朗(3)、笹銀志(5)、宮本迅☆☆

宮本迅選手

笹銀志選手

井内亮太朗選手

屋敷駿太選手

飛梅太我選手

永峰陽真選手















◆西南リーグ リベリモB優勝!! (2018年4月28日更新)
riberrimo 4月28日(土)西南リーグの閉会式が行われ、リベリモBが優勝☆☆
全員が参加することはできませんでしたが、金メダルをもらいました!(^^)!










◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第9戦!! (2018年4月28日更新)
riberrimo 4月28日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ 前期最終節(第9戦)が行われました!
対戦相手は、シーガルFCジュニアユース 試合の結果 1-0 勝ちでした。
現在、3勝1分5敗です。
次節は、7月14日(土)今治スポーツパークにて 16時半〜、FCゼブラと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆
☆☆vsシーガル(香川県)(1-0)での得点選手:岡崎湧登☆☆

岡崎湧登選手










◆西南リーグ 最終戦!! (2018年4月28日更新)
riberrimo 4月28日(土)西南リーグ(Aグループ)の最終戦が行われました!
対戦相手は、大松 試合の結果 1-4 負けでした。
リーグ戦の結果、リベリモAは4位でした☆
たくさんの応援ありがとうございました。
☆☆vs大松(1-4)での得点選手:松木海拓☆☆

松木海拓選手












◆写真撮影会♪♪(2018年4月24日更新)
編集日記をご覧ください。



◆クローバーリーグ(2018年4月22日更新)
編集日記をご覧ください。



◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第8戦!! (2018年4月21日更新)
riberrimo 4月21日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第8戦が行われました!
対戦相手は、徳島ヴォルティスジュニアユース 試合の結果 0-1 負けでした。
現在、2勝1分5敗です。
次節は、4月28日(土)徳島スポーツヴィレッジにて 14時半〜、シーガルFCジュニアユースと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆





◆入れ替え戦で・・・(2018年4月15日更新)
編集日記をご覧ください。



◆2018年バージョンに♪(2018年4月15日更新)
ホームページを2018年バージョンにしました♪



◆プチ卒団式!(2018年4月9日更新)
編集日記をご覧ください。



◆4月がやって来たぁ〜!(2018年4月9日更新)
編集日記をご覧ください。



◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第7戦!! (2018年4月7日更新)
riberrimo 4月7日(土)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第7戦が行われました!
対戦相手は、FCコーマラント 試合の結果 3-0 勝ちでした。
現在、2勝1分4敗です。
次節は、4月21日(土)徳島スポーツヴィレッジにて 10時半〜、徳島ヴォルティスジュニアユースと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆
☆☆vsコーマラント(香川県)(3-0)での得点選手:福田圭志、作本幸之助(2)☆☆

福田圭志選手

作本幸之助選手












◆高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第6戦!! (2018年4月6日更新)
riberrimo 4月1日(日)、高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018 四国クローバーリーグ第6戦が行われました!
対戦相手は、カマタマーレ讃岐U-15 試合の結果 0-3 負けでした。
現在、1勝1分4敗です。
次節は、4月7日(土)東部運動公園(香川県)て 13時〜、FCコーマラントと対戦します!
たくさんの応援よろしくお願いします☆☆





◆西南リーグ☆彡 (2018年4月6日更新)
3月31日(土)西南リーグ(Bグループ)が行われました!
詳しい試合結果は以下の通りです。
[リベリモB]
☆☆vs昭和B(3-0)での得点選手:高岸空叶、井内亮太朗(2)☆☆
☆☆vs加茂名B(4-0)での得点選手:笹銀志、安喜綾美、井内亮太朗(2)☆☆
☆☆vs国府B(3-0)での得点選手:井内亮太朗(2)、本間匠☆☆

高岸空叶選手

井内亮太朗選手

笹銀志選手

安喜綾美選手

本間匠選手
















inserted by FC2 system